Não deixe de curtir a página do "Espírita Na Rede" no Facebook, clique na foto abaixo para ser direcionado:

CONTADOR DE VISITAS

contador de visitas

Clique na imagem abaixo para pausar a música de fundo:

Links Espíritas 2

A
A Casa do Caminho - Salomão de Campos> http://www.acasadocaminho.com.br A Libertação (Lisboa/ Portugal)> http://www.fec.pt
A Reencarnação> http://www.fergs.com.br
A Senda> http://www.feees.org.br
ABPE – Associação Brasileira de Pedagogia Espírita> http://www.pedagogiaespirita.org.br
BRAME – Associação Brasileira de Magistrados Espíritas > http://www.abrame.org.br/
ABRAPE - Associação Brasileira de Psicólogos Espíritas > http://www.abrape.org.br
Acre Espírita> http://www.fee-ac-org
ADE-SP - Associação dos Divulgadores do Espiritismo de São Paulo> http://www.sp-ade.org.br/
ADELER – Associação das Editoras, Distribuidoras e Divulgadores do Livro Espírita> http://www.adeler.com.br/usuario/GerenciaNavegacao.php
AEEPR – Associação de Educadores Espíritas do Paraná> http://www.aeepr.org.br
Allan Kardec - obras em outros idiomas> http://www.allan-kardec.com
AME-Brasil - Associação Médico-Espírita do Brasil > http://www.amebrasil.org.br/
AME - Amigos Mensageiros Espíritas> http://www.ame.org.br
Änïmä – Espiritismo & Arte> http://www.anima.mus.br
Antonio Pereira de Souza - Núcleo Kardecista> http://www.nkaps.org.br/
Apologética Espírita> http://www.apologiaespirita.org
Área de Infância, Juventude e Mocidade da FEESP> http://www.feesp.com.br/juventude/frm_juventude.htm
Arte Espírita > http://www.artespirita.vilabol.uol.com.br
Associação Médico - Espírita do Brasil> http://www.amebrasil.org.br/portugues/index.htm
Associação Medica Espírita do Brasil> http://www.amebrasil.org.br
Associação Médico Espírita de São Paulo > http://www.amesaopaulo.org.br

 

B
Biblioteca Espírita Virtual – Obras Raras > http://www.bibliotecaespirita.com
Biblioteca de Luz Espiritual > http://www.luzespiritual.org/biblioteca.htm
Biblioteca de Pesquisa Psíquica > http://paginas.terra.com.br/educacao/espirito
Biografias - Espiritismogi> http://www.espiritismogi.com.br/biografias.htm
Biografias - Federação Espírita do Paraná> http://www.feparana.com.br/biografias/biografias.htm
Biografias - FEESP> http://www.feesp.com.br/feesp/biografias.htm
Biografias - GEAE> http://www.geae.inf.br/pt/biografias
Biografias - O Mensageiro > http://www.omensageiro.com.br/personalidades
Biografias - Portal do Espírito> http://www.espirito.org.br/portal/biografias
Brasília Espírita> http://www.atualpa.org.br


C

Caminho de Damasco - Centro Espírita> http://www.caminhodedamasco.org.br
Cantinho da Paz> http://www.linkscampeoes.com.br/cantinho_paz
Canto Cidadão - Cidadania e alegra> http://www.cantocidadao.org.br
Carlos Baccelli - website> http://www.baccelli.com.br
Casa do Caminho Ave Cristo> http://www.avecristo.com.br
Casa dos Espíritos> http://www.casadosespiritos.com.br
Casa Transitória Fabiano de Cristo> http://www.feesp.com.br/assistesocial/transitoria.htm
Casas André Luiz> http://www.andreluiz.org.br
Ceará Espírita> http://www.feec.org.br
CEI – Conselho Espírita Internacional> http://www.spiritist.org
Centre D´Estudes Spirites Leon Denis> http://perso.orange.fr/charles.kempf
Centre Spirite Lyonnais Allan Kardec - obras de Allan Kardec no idioma original> http://spirite.free.fr/telechargement.htm
Centro Barcelones de Cultura Espírita> http://centrebarcelonesdeculturaespirita.blogspot.com
Centro de Estudos Vida e Consciência Editora> http://www.vidaeconsciencia.com.br/zibia_gasparetto.shtml
Centro de Tratamento Bezerra de Menezes> http://www.bezerrademenezes.org.br
Centro de Voluntariado de São Paulo> http://www.cvsp.org.br
Centro Espírita Allan Kardec - RJ> http://www.ceallankardec.org.br
Centro Espírita Bezerra de Menezes (Santo André)> http://www.cebezerra.org.br
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho Poá - Cidade de Poá SP> http://www.ceaepoa.org.br
Centro Espírita Ismael> http://www.ceismael.com.br
Centro Espírita Léon Denis> http://www.celd.org.br
Centro Espírita Casa de Redenção Joanna de Ângelis> http://www.larharmonia.org.br/centroespirita/index.html
Centro Espírita Harmonia> http://www.larharmonia.org.br/centro.htm
Centro Espírita Irmão Alfredo - Brooklin São Paulo SP > http://www.irmaoalfredo.org.br
Centro Espírita Mansão da Esperança - Rio Pequeno São Paulo SP> http://www.cemeespirita.kit.net
Centro Espírita Nosso Lar Casas André Luiz - FEAL > http://www.nossolar.org.br
Centro Espírita Raios de Sol - Pirituba São Paulo SP > http://www.centroraiosdesol.kit.net
Cidade da Luz> http://www.cidadedaluz.com.br/pt/home/index.php
Clésio Tapety - Espiritismo e Arte > http://clesiotapety.vilabol.uol.com.br
Contato Direto> http://www.contatodireto.fot.br
Cooperativa Espírita virtual> http://www.cooperativaespirita.org/primeira.pagina.htm
Conselho Espírita do Estado do Rio de Janeiro > http://www2.ceerj.org.br
Conselho Espírita Internacional> http://www.spiritist.org /
Clube do Livro Espírita Batuíra - CLUBAME> http://www.clubame.com.br
Clube do Livro Espírita "Emmanuel"> http://www.uema.com.br
Clube Candeia - Clube do Livro Espírita > http://www.candeia.com/clube
Clube do Livro Espírita Vida Feliz > http://www.olivrodomes.com.br
Círculo do Livro Espírita de Foz do Iguaçu> http://www.clefi.hpg.ig.com.br
Clube do Livro Espírita "Cairbar Schutel" > http://www.aleph.com.br/useic/clube.htm
Conselho Espírita de Unificação de São Gonçalo - CEUSG> http://www.ceusg.org.br/
Consolador> http://consolador.com.br
Coral Despertar> http://coraldespertar.cjb.net
Correio Fraterno do ABC - editora espírita> http://www.correiofraterno.com.br/livros
Cruzada dos Militares Espíritas> http://www.cme.org.br
Curso Básico de Espiritismo> http://www.nossolar.org.br/curso.php
CVDEE - Centro Virtual de Divulgação e Estudo do Espiritismo> http://www.cvdee.org.br/

 

D
Dirigente Espírita> http://www.use-sp.com.br
Divaldo Franco - website do médium e orador> http://www.divaldofranco.com

 

E
Edições GIL> http://www.edicoesgil.com.br
Edições Léon Denis> http://www.edicoesleondenis.com/
Editora Aliança > http://www2.editoraalianca.org.br/v2/
Editora Allan Kardec> http://www.allankardec.org.br/usuario/GerenciaNavegacao.php
Editora Boa Nova br > http://www.boanova.net
Editora Didier > http://www.mariadenazare.com.br/editora_didier
Editora do Conhecimento> http://www.edconhecimento.com.br/htdocs/default.asp
Editora DPL > http://www.dplonline.com.br/main.php
Editora Dufaux > http://www.ermance.com.br/Editora.html
Editora INEDE > http://www.inede.com.br/editora.html
Editora Lachâtre > http://www.lachatre.com.br
Editora Lake - Livraria Allan Kardec > http://www.lake.com.br
Editora LEAL – Livraria Espírita Alvorada gt; http://www.lealeditora.com.br
Editora Lúmen> http://www.lumeneditorial.com.br
Editora EME > http://www.editoraeme.com.br
Editora Minas > http://www.minaseditora.com
Editora Mundo Maior > http://www.mundomaior.com.br
Editora O Clarim> http://www.oclarim.com.br
Editora Paidéia > http://www.editorapaideia.com.br
Editora Radhu > http://www.radhu.com.br
Editora Recanto> http://www.rema.org.br
Espaço Aberto > http://www.use-sa.com.br
Espaço do Educador> http://www.edicoesgil.com.br/educador/boasvindas.html
Espiritismo Página Inicial> http://espiritismo.paginainicial.com.br
Espíritos nas Escolas> http://espiritosescolas.blogspot.com
Estamos Aqui > http://www.nucleopazeamor.org.br
Estevão Camolesi - website - orador espírita> http://www.estevaocamolesi.com.br
Estudando a Umbanda> http://br.geocities.com/nitrixbr/index.htm
Evangelização Global > http://www.evangelizacaoglobal.net
Evangelizar> http://www.evangelizar.org.br Eventos Espíritas> http://www.eventosespiritas.blogspot.com/

 

F
Federação Espírita Brasileira
> http://www.febrasil.org.br
FEB – Federação Espírita Brasileira e CFN – Conselho Federativo Nacional> http://www.febnet.org.br
Federação Espírita do Rio Grande do Sul> http://www.fergs.com.br
Federação Espírita do Estado de São Paulo> http://www.feesp.com.br
Federação Espírita do Espírito Santo> http://www.feees.org.br
Federação Espírita do Distrito Federal> http://www.fedf.org.br
Federação Espírita do Paraná > http://www.feparana.com.br
Federação Espírita Catarinense > http://www.fec.org.br
Federação Espírita do Rio Grande do Sul> http://www.fergs.com.br
Federação Espírita do Estado do Ceará> http://www.feec.org.br
Federação Espírita Paraíbana> http://www.fepb.org.br
Federação Espírita Piauiense > http://www.fepiaui.org.br
Federação Espírita da Bahia> http://www.feeb.com.br
Federação Espírita do Maranhão> http://www.femar.org.br
Federação Espírita do Rio Grande do Norte> http://www.fern.org.br/
Federação Espírita do Estado de Goiás> http://www.feego.org.br/portal/index.php
Federação Espírita do Estado de Mato Grosso> http://www.feemt.org.br
Federação Espírita Amazonense > http://www.feamazonas.org.br
Federação Espírita de Rondônia> http://www.fero.org.br
Federação Espírita do Paraná> http://www.feparana.com.br
Federação Internacional Afro-Brasileira> http://www.fietreca.org.br/home.htm
Federación Espírita Española - Downloads> http://www.espiritismo.cc/modules.php?name=Downloads
Flama Espírita> http://www.espiritnet.com.br/flama.htm
Florencio Anton – Pintura Mediúnica> http://www.pinturamediunica.com/home.html
olha espírita> http://www.folhaespirita.com.br
Fonte Viva> http://www.fonteviva.com.br> http://www.marianunes.org.br
Fraternidade Irmã Duca - Atendimento Médico Espiritual à Distância > http://www.espirito.org.br/atend/irma-duca.html
Fraternidade dos Discípulos de Jesus> http://www.fdj.org.br
Fundação Lar Harmonia > http://www.larharmonia.org.br/
Fundação Maria Virgínia e J. Herculano Pires > http://www.fundacaoherculanopires.org.br

 

G
Grupo de Estudos Espíritas da Unicamp (GEEU)> http://www.geocities.com/chibeni/
Galeria de Vultos - Universo Espírita> http://www.universoespirita.org.br/galeria/0_galeria_vultos_inicial.htm
GEEM - Grupo Espírita Emmanuel> http://www.geem.org.br/
Grupo Amor e Caridade> http://www.ceac.org.br
Grupo de Comunicação Espiritual > http://www.gce.org.br
Grupo de Estudos Avançados Espíritas - GEAE > http://www.geae.inf.br
Grupo de Estudos Espíritas da Unicamp > http://www.geocities.com/athens/academy/8482/
Grupo Espírita Casa do Caminho> http://www.casadocaminho.com.br
Grupo Fraternidade Cristã - Pq. São Domingos São Paulo SP > http://www.gfcseb.hpg.ig.com.br/
Grupo Espírita "Maria de Nazaré"> http://www.mariadenazare.com.br/grupo/
Grupo Espírita Sintonia Fraterna - Santos SP > http://www.musicexpress.com.br/sintoniafraterna
Grupo Interação> http://paginas.terra.com.br/arte/grupointeracao
Grupo Internacional de Apoio ao Evangelizador> http://www.evangelizacaoglobal.net
Grupo Nascente Artes> http://www.nascente.org.br
Grupo Noel> http://www.gruponoel.org.br/
Grupo Vocal União & Harmonia> http://www.uniaoeharmonia.org.br
Grupo Vocal Sábado de Sol> http://sabado.sites.uol.com.br
Grupos da Regional Extremo Sul > http://www.extremosul.e1.com.br
Guia de referência> http://www.guia.heu.nom.br/index.htm

 

H
Harmonia> http://www.fraternidadeassis.com.br
Hospital Espírita Fabiano de Cristo> http://www.hefc.org.br
Hospital Espírita de Psiquiatria Bom Retiro> http://www.hospitalbomretiro.com.br
Hospital Espírita de Porto Alegre> http://www.hepa.org.br/br
Hospital Espírita Eurípedes Barsanulfo> http://www.casadeeuripedes.com.br


I

Ideal - editora espírita> http://www.editoraideal.com.br
IPECE – Instituto de Pesquisa e Ensino da Cultura Espírita > http://www.ipecesp.org.br
IPE-CE – Instituto de Pedagogia Espírita do Ceará> http://www.ipece.org
ICESP e Museu Espírita de São Paulo> http://www.frontier.com.br/icesp
Instituto Bairral de Psiquiatria> http://www.bairral.com.br
Instituto André Luiz> http://www.institutoandreluiz.org/
Instituto de Difusão Espírita de Araras/SP> http://www.idelivraria.com.br
IPATI - Instituto de Pesquisas Avançadas em TCI> http://www.ipati.org:80/
International Spiritist Council > http://www.spiritist.org:80
ISER - Instituto de Estudos da Religião> http://www.iser.org.br
International Spiritist Council> http://www.spiritist.org/index.html
Instituto Espírita de Estudos e Divulgação do Evangelho > http://www.inede.com.br/instituto.html
Instituição Assistencial e Educacional Amélia Rodrigues> http://www.ameliarodrigues.org.br

 

J
Jornal Espírita> http://www.feesp.org.br
Jornal dos Espíritos> http://www.jornaldosespiritos.com
Jornal Mundo Espírita OnLine> http://www.mundoespirita.com.br
Jornal do CEM - Publicação do Grupo Espírita de Iniciativas Doutrinárias> http://www.geocities.com/jornalcem
José Carlos De Lucca - website> http://www.jcdelucca.com.br

 

L
Lar Fabiano de Cristo> http://www.lfc.org.br/site/
Luiz Sergio - website> http://www.luizsergio.vilabol.uol.com.br
Livraria FAE > http://www.livrariafae.com.br/
Livraria Despertar> http://www.livrariachicoxavier.com.br/new/default.aspx
Livraria Mundo Espírita > http://www.livrariamundoespirita.com.br/
Livraria Espírita Candeia > http://www.candeia.com
Livraria Comece Bem > http://www.comecebem.com.br
LivroLuz.Com > http://www.livroluz.com
L’Encyclopédie Spirite> http://www.spiritisme.net
Literatura Espírita em Alemão > http://www.spiritismus.org/literatura.html

 

M
Mega Livros > http://www.megalivros.com.br/home
Mansão do Caminho>> http://www.mansaodocaminho.com.br/intro.htm
Melion Filmes> http://www.melion.com.br/osorfaos/index.asp
Momento Espírita> http://www.momento.com.br
Maria Gertrudes - website> http://www.mariagertrudes.com
Mensaje Fraternal – Librería Virtual > http://www.mensajefraternal.org.br/spanish/books_spa.htm
Mundo Espírita> http://www.mundoespirita.com.br

 

N
Note Bem> http://www.ameliarodrigues.org.br
Nova Voz> http://www.novavoz.org.br
Núcleo de Paz e Amor - Centros> http://www.nucleopazeamor.org.br/centros.htm
Núcleo Espírita Universitário de Londrina> http://www.neudelondrina.org.br
Núcleo de Assistência Fraterna> http://www.fraterno.org.br
NEU de Angra dos Reis> http://br.geocities.com/nucleo_espirita_universitario
NEU do Rio de Janeiro> http://www.geocities.com/neurj
Notícias Proluz> http://www.editoraproluz.com.br
Núcleo Kardecista Vida Luz - Tiradentes MG > http://www.nkvidaluz.com.br

 

O
Observador Espírita
> http://observadorespirita.blogspot.com/
Orson Peter Carrara - website> http://www.orsonpcarrara.rg3.net
O Clarim> http://www.oclarim.com.br/o_clarim/o_clarim.html
O Espírita Fluminense > http://www.feerj.org.br
O Mensageiro – Revista Espírita-Cristã do Terceiro Milênio> http://www.omensageiro.com.br
O Espírita Mineiro > http://www.uembh.org.br
O Jovem Espírita On Line - revista> http://www.rjeonline.com/rje/index.asp
O Trabalhador Espírita> http://www.feego.org.br
Os Mensageiros> http://www.mensageiros.org.br

 

P
Panorama Espírita> http://www.panoramaespirita.com.br
Petit Editora - obras básicas de A. Kardec p/ download> http://www.petit.com.br/site/gratis.asp
Pense – Pensamento Social Espírita - livros e artigos espíritas para download> http://www.viasantos.com/pense/index.html
Ponto de Luz (Informativo do Allan Kardec Spiritist Center – New York) > http://www.akscenter.com/
Portal do Espiritismo> http://www.evangelho.espiritismo.nom.br/
Portal Religiões e Voluntariado> http://www.edeus.org/edeus
Portal Jovem> http://www.portaljovem.com
Portal das Mocidades Espíritas > http://www.mocidadesespiritas.com.br
Projeto Investidor Social> http://www.investidorsocial.org.br
Programa “Vivência Espírita”> http://www.fraternidadeassis.com.br
Programa Reflexão Espírita - NEU> http://www.neudelondrina.org.br/tv_capa.htm
Projeto UniEspírito> http://www.uniespirito.com.br/site/

 

R
Rádio Rio de Janeiro> http://www.radioriodejaneiro.am.br
Raul Teixeira - website do médium> http://www.raulteixeira.com
Rede Visão Net - TV Espírita> http://www.redevisao.net
Remanso Fraterno> http://www.remansofraterno.org.br
Repórter Social> http://www.reportersocial.com.br
Revista Ciência & Espiritismo> http://www.mythoseditora.com.br/espiritismo.asp
Revista Cristã de Espiritismo> http://www.rcespiritismo.com.br
Revista do Terceiro Setor> http://arruda.rits.org.br
Revista Espírita Allan Kardec> http://www.rcespiritismo.com.br
Revista Espírita Allan Kardec> http://www.feego.org.br/revistak/index.htm
Revista Espiritual de Umbanda > http://www.revistaespiritualdeumbanda.com
Revista Internacional de Espiritismo> http://www.oclarim.com.br/revista/revista.html
Revista Rever, da PUC / SP> http://www.pucsp.br/rever
Reformador - Revista> http://www.febnet.org.br/comunicacao/content,,,1081,,.html
Revista Universo Espírita > http://www.universoespirita.com.br/revista/index.asp
Richard Simonetti - website> http://www.richardsimonetti.com.br
Rubens C. Romanelli - website> http://www.geocities.com/athens/aegean/6131/romanelli.html

 

S
Safrater - Sociedade de Amparo Fraterno Casa do Caminho > http://www.safrater.org.br/safrater
Sarah Kilimanjaro> http://sarahkilimanjaro.com/index.htm> http://sarahkilimanjaro.zip.net
Seara Bendita Instituição Espírita > http://www.searabendita.org.br/
Seara Espírita> http://www.searadomestre.com.br
SEI – Serviço Espírita de Informações - Boletim espírita> http://www.lfc.org.br/sei/boletim.htm
SERTE - Sociedade Espírita de Recuperação, Trabalho e Educação> http://wwwexe.inf.ufsc.br/~rsouza/index.php?&tipo=inicio
Setor de Evangelização do CVDEE> http://www.cvdee.org.br/ev_evangelize.asp
Site Amigo> http://www.siteamigo.com
Sociedade Brasileira de Estudos Espíritas> http://www.sbee.org
S.O.S. Depressão> http://www.sosdepressao.com.br
Sobre Sites - Guia sobre Espiritismo> http://www.sobresites.com/espiritismo/index.htm
Sociedade Espírita Ermance Dufaux> http://www.ermance.com.br
Sociedade Espírita Fraternidade> http://www.sef.org.br
Spiritist Alliance for Books> http://www.sgny.org/main/books.htm
Spiritist Group of New York> http://www.sgny.org
Spiritist Union UK> http://www.spiritistunionuk.org.uk:80/
SPLEB – Sociedade Pró-Livro Espírita em Braille > http://www.spleb.org.br

 

T
Teatro da Federação Espírita do Paraná> http://www.teatrodafep.com.br
TELMA – Teatro Espírita Leopoldo Machado> http://www.telma.org.br
Templo de Umbanda Pena Azul > http://www.templopenaazul.com/index.htm
Terra Espiritual> http://www.terraespiritual.locaweb.com.br
Therezinha Oliveira - website> http://www.estudosespiritas.com.br
Três de Outubro Centro Espírita> http://www.3deoutubro.org.br
TVCEI > http://www.tvcei.com/portal/index.php
TV Espírita> http://www.redevisao.net/
TV Mundo Maior > http://www.tvmundomaior.com.br
TV Paz – Programa “Momentos de Sabedoria” > http://www.tvpaz.net/0001

 

U
Universo Espírita
> http://www.universoespirita.org.br
União Espírita Mineira - UEM> http://www.uembh.org.br
União Espírita Paraense> http://www.paraespirita.com.br/portal/
União Intermunicipal Itu e Salto > www.useitu.kit.net
USE - União das Sociedades Espíritas de São Paulo> http://www.use-sp.com.br
USE / RP - União das Sociedades Espíritas de Ribeirão Preto> http://www.userp.org.br
USE - União das Sociedades Espíritas de Piracicaba> http://www.usepiracicaba.com.br
USE - União das Sociedades Espíritas de São José dos Campos> http://www.use-sjc.org.br
USE - União das Sociedades Espíritas de Bauru> http://www.useinterbauru.com.br
USE - União das Sociedades Espíritas de Araçatuba> http://www.guiata.com.br/use
USE - União das Sociedades Espíritas de Jaú> http://www.useregionaljau.com.br

 

V
Vade Mecum Espírita - Site de pesquisa bibliográfica de assuntos espíritas> http://www.vademecumespirita.com.br
Valdelice Salum – Pintura Mediúnica> http://www.pinturamediunica.com.br
Verdade e Luz> http://www.userp.org.br
Vida Espírita> http://www.amespirita.org.br
Vídeos Espíritas – Espiritismo na Televisão> http://www.videosespiritas.com